16 мая 1922

«Петроградская правда»

О концерте 14 мая 1922 в БЗФ

Годовщина Филармонии. В воскресенье, 14 мая, Государственная Академическая Филармония праздновала первую годовщину существования.

Поэтому очередной симфонический концерт посвящен был наиболее гениальным творениям музыки — V и IX симфониям Бетховена.

Оркестру, хору и директору-дирижеру Эм. Куперу была устроена овация.

В антракте представитель Союза Искусств Полферов от имени союза восторженно приветствовал „юбиляра». Он отметил не только высокохудожественное значение Филармонии, сумевшей в тяжкую годину поставить и укрепить одно из выдающихся культурных учреждений государственного масштаба, но и общественно-политическое значение создания и работы Филармонии.