1928

«Рабочий и театр» № 35‎ (Ленинград)

Дата концерта не установлена

С. А. Самосуд

Последний симфонический концерт „Сада Отдыха“ под управлением Самосуда выделился содержательностью программы. В первом отделении, посвященном Глинке, были исполнены — увертюра к „Руслану и Людмиле“, „Вальс-Фантазия“ и несколько романсов, переложенных для струнного ансамбля с арфой.

В следующем отделении исполнялись — Чайковский — сюита из балета „Щелкунчик” и ария из „Пиковой Дамы“, (солировал Завалов) и Римский-Корсаков —„Танец скоморохов“ из „Снегурочки“. В последнем отделении играли Бородина (Увертюра к „Князю Игорю“ и „Половецкие пляски“ — последние без обычных в оперном исполнении купюр) и Лядов — „Музыкальная табакерка“.

Удачная, в отношении акустических условий, погода и присущие Самосуду мастерство и увлечение исполнением — вылепили этот концерт из общей, довольно бледной, концертной жизни сезона.