21 апреля 1934

«‎Труд»‎

О концерте 18 апреля 1934 в БЗФ

Опера Глюка в исполнении рабочего хора

ЛЕНИНГРАД, 20. В зале Филармонии состоялся об’единенный концерт рабочих хоровых кружков комбината «Красный треугольник», домов культуры —Московско-Нарвского, Выборгского и им. Первой пятилетки — совместно с симфоническим оркестром Филармонии под управлением английского дирижера Альберта КОУТС.

В концерте были исполнены два акта из оперы Глюка «Орфей и Эвридика». Рабочие хоры в исполнении этой ответственной программы показали большую музыкальность, прекрасное звучание и проникновение в стиль музыки Глюка.

Концерт прошел с огромным под’емом. Многочисленная аудитория устроила горячую овацию хористам, оркестру, дирижеру Альберту Коутс и руководителям художественной самодеятельности.