13 января 1922

О концерте 11 января 1922 в БЗФ

Памяти Сен-Санса.

(Симфонический концерт Государственной Филармонии).
<…>

Н. М. Калинина и заслуженный артист Е. В. Ершов исполнили дуэт и сцену из оп. „Самсон и Далила”.

Необычайное исполнительское мастерство Е. В. Ершова (Самсон) приковывает восхищенного слушателя обилием выразительных средств, смелостью и простотой использования их.

Трудно не потеряться рядом с такой экспрессией. Отлично звучал прекрасный голос Н. М. Калининой, несколько робко исполнившей партию Далилы.

Хорошо удались Э. А. Куперу Симфония и поэмы [3-я Симфония, „Фаэтон”, „Юность Геркулеса” и „Danse Macabre” Сен-Санса].