Персоны

Иван Вихарев

Род. в 1952
Источник изображения: mayakovsky.ru
Иван Вихарев

Биография

Вихарев Иван Тимофеевич – тромбонист.

Иван Вихарев окончил Ижевское музыкальное училище (1977) и Московскую консерваторию (1982). Местом работы еще со студенческих времен выбрал Московский академический театр имени Маяковского, где служит с 1980 года и по сегодняшний день. Выступает и как певец с русскими романсами и авторскими песнями.

В прежние годы он сотрудничал с различными московскими оркестрами и ансамблями, играл и записывался как солист. Ивана Вихарева пригласил Родион Щедрин для исполнения своего «Музыкального приношения» для органа, трех флейт, трех фаготов и трех тромбонов. С участием Вихарева и с автором за органом премьера этого масштабного опуса (около двух часов музыки) состоялась в Москве, а в апреле 1984 года – в Большом зале Ленинградской филармонии.

О. Р.


Концерты

  • 5 апреля 1984

    Авторский концерт
    Родион Щедрин

    Щедрин. «Музыкальное приношение» для органа, трех флейт, трех фаготов, трех тромбонов




Другие материалы

Нана Долидзе

Нана Долидзе

Сопрано Род. в 1956
Эльза Гарсеванишвили

Эльза Гарсеванишвили

Меццо-сопрано Род. в 1938

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»