7 октября 1951

«Ленинградская Здравница»

О концерте 5 октября 1951 в БЗФ

Концертный сезон в филармонии

В Ленинградской филармонии начался зимний концертный сезон. В Большом зале состоялся фортепианный вечер лауреата Сталинской премии, заслуженного деятеля искусств Л. Н. Оборина.

В ближайшее время в Большом зале филармонии состоятся выступления вокалистов — лауреата Сталинской премии З. А. Долухановой, солиста оперы Д. А. Донатова, литературный вечер народного артиста СССР И. В. Ильинского.

Выступления ленинградских артистов на сцене Большого театра

В Москве, в Большом театре Союза ССР в нынешнем сезоне состоятся выступления ведущих певцов и артистов балета театров страны. В гастролях примут участие и мастера искусств Ленинграда. На сцене филиала Большого театра уже выступал артист Ленинградского театра оперы и балета имени С. М. Кирова И. Бугаев.

В дальнейшем на сцене Большого театра выступят известные вокалисты Ленинграда С. Преображенская и В. Ивановский, солистка балета Н. Дудинская и др.