2 ноября 1947

О концерте 2 ноября 1947 в БЗФ

Открытие фестиваля советской музыки

Сегодня исполнением 6-й симфонии композитора С. Прокофьева и реквиема «Памяти павших бойцов» Ю. Левитина в Филармонии открывается юбилейный фестиваль советской музыки. В концерте участвуют заслуженный коллектив республики симфонический оркестр Филармонии под руководством главного дирижера Е. Мравинского и академическая капелла под управлением профессора Г. Дмитревского.

Во время фестиваля будут исполнены новые произведения Д. Шостаковича, А. Хачатуряна, В. Щербачева, Л. Ходжа-Эйнатова, А. Животова, М. Чулаки и других композиторов.