4 июля 1950

О концерте 4 июля 1950, в архивах БЗФ не обнаружен

Концерты корейских артистов

Сегодня заключительное выступление в Большом зале Филармонии

С большим успехом проходят в Ленинграде гастроли артистов Корейской Народно-Демократической Республики. Они выступали в Филармонии, в Доме офицеров имени С. М. Кирова и в Доме культуры промкооперации. Зрители горячо приветствовали корейских гостей.

Особенный успех выпал на долю выдающейся корейской балерины Цой Сын Хи, ее талантливых учениц — лауреатов конкурсов на всемирных фестивалях демократической молодежи в Праге и Будапеште Ким Пек Пон и Ан Сон Хи, певицы Ю Ун Ген, певца Бим Ван У, хора, симфонического ансамбля и студии танца Корейского художественного театра.

Сегодня в Филармонии состоится заключительный концерт артистов Корейской Народно-Демократической Республики. В программе — народные песни, произведения корейских и советских композиторов, народные танцы и т. д.

Завтра корейские гости выезжают в Киев.