Персоны

Ольга Малышева

?
Источник изображения: kino-teatr.ru
Ольга Малышева

Биография

Малышева Ольга Ефимовна – актриса.

Биографическая информация об актрисе на данный момент не найдена. Известно, что еще в конце 1920-х годов она снималась в немом кинематографе (фильмы «Яд» и «Ухабы жизни», где Малышева сыграла роль разлучницы главных героев Лизы, 1927), но преимущественно была актрисой театральной.

Несмотря на то, что почти 40 лет Малышева служила в труппе Малого театра, была заслуженной артисткой РСФСР (1937), играла на сцене главные роли, на историческом разделе официального сайта театра информация о ней ограничивается датами приема и ухода из труппы (с 1 сентября 1920-го по 1 апреля 1959-го).

Вместе с коллегами по сцене Ольга Малышева единственный раз выступила в Большом зале Ленинградской филармонии 9 октября 1938 года.


Концерты

  • 9 октября 1938

    (машинопись)

    Концерт артистов Московского Ордена Ленина Малого театра

    В программе сцены из пьес Пушкина, Грибоедова и Островского (авторы в оригинале не указаны)



Другие материалы

Михаил Ленин

Михаил Ленин

Актер 1880–1951
Евгений Михайлов

Евгений Михайлов

Баритон 1903–1986

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»