Персоны

Иван Назаров

1899–1963
Источник изображения: kino-teatr.ru
Иван Назаров

Биография

Назаров Иван Дмитриевич – актер.

Иван Назаров в фильме "Маска", 1938 год.
Источник изображения: kino-teatr.ru

В Ленинград Иван Назаров переехал в 1933 году. К этому времени он успел поработать в провинции писарем, курьером, разнорабочим, пройти Первую мировую и Гражданскую войны, а демобилизовавшись, поступить и окончить театральную студию в Ярославле. Здесь же в Ярославле он дебютирует на сцене Театра им. Волкова, затем работает в театрах Саратова, Шуи, Куйбышева.

В фильме "Яков Свердлов", 1940 год.
Источник изображения: kino-teatr.ru

В 1933-м Назарова принимают в труппу Ленинградского театра Красной армии, но и здесь актер задержится недолго. Его главной сценой станет Театр имени Ленсовета (до 1953 года он назывался Ленинградский Новый театр), куда Назаров приходит в 1937 году и остается на всю жизнь. Параллельно актер снимался в небольших ролях в кино. Актерскую династию продолжила его дочь Александра Назарова, которая снялась во множестве фильмов и сериалов. В Большом зале Иван Дмитриевич Назаров появился лишь один раз.


Концерты

  • 18 марта 1947

    Для комсомольского актива г. Ленинграда (программа с фотографией Горького)

    Горьковские чтения
    VII вечер

    Лекция «Драматургия Горького». Горький. Сцены из пьес «На дне», «Егор Булычев и другие», «Зыковы», «Последние», «Мещане»



Другие материалы

Лев Колесов

Лев Колесов

Актер 1910–1974
Марк Комиссаров

Марк Комиссаров

Скрипка 1928–1992

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»