Персоны

Нина Шахова

1910–2002
Источник изображения: kino-teatr.ru
Нина Шахова

Биография

Шахова (Мичурина) Нина Михайловна – актриса.

В Большом зале филармонии Нина Шахова выступила в 1948 году. Вместе со своим мужем Геннадием Мичуриным она играла сцену из «Шутников» в вечере, посвященном Островскому. В этот момент актриса служила в Театре Ленсовета, а с 1960-х годов была артисткой БДТ, но в филармонических программах уже не участвовала.

Источник изображения: kino-teatr.ru

В 1978 году Нина Михайловна ушла из театра и до 1990 года работала библиотекарем в Научной библиотеке Академии художеств СССР.


Концерты

  • 6 апреля 1948

    (рукописная книга)

    Концерт, посвященный 125-летию со дня рождения А. Н. Островского

    А. Островский. Сцены из пьес «Горячее сердце», «Бесприданница», «Бешеные деньги», «Женитьба Бальзаминова», «На бойком месте», «Шутники», «Волки и овцы», «Лес». Чайковский. Песни Леля из музыки к драме А. Островского «Снегурочка». Римский-Корсаков. Дуэт царя Берендея и Купавы из оперы «Снегурочка»



Другие материалы

Вера Швецова

Вера Швецова

Балерина род. в 1929
Михаил Черкасов

Михаил Черкасов

Дирижер ?

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»