Персоны

Николай Бармин

1922–1997
Источник изображения: kino-teatr.ru
Николай Бармин

Биография

Бармин Николай Михайлович – артист, чтец.

Среди множества эпизодических киноролей Николая Бармина было много военных – от рядовых до генералов. Сам он прошел всю войну в действующей армии, дважды был ранен, а в 1945 году поступил в Театральный институт (ГИТИС). С 1948 года Бармин становится ведущим актером Центрального театра транспорта, а с 1955-го по 1990 год работает в Театре-студии киноактера.

Одновременно артист состоял в штате чтецов Московской филармонии и выступал на концертной эстраде, в том числе с сольными программами стихов и прозы. Как чтец, он дважды, с большим перерывом, появился и на сцене Большого зала Ленинградской филармонии. В 1953-м Бармин читал Горького, Маяковского и Симонова в качестве вставных номеров в концерте певицы Марии Максаковой, а в марте 1974 года представил программу поэзии Сергея Есенина.

О. Р.


Концерты

  • 19 мая 1953

    (рукописная книга)

    Вокальный вечер
    Мария Максакова

    В программе: Коваль, Заранек, Раков, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов, Сен-Санс, Бизе, Сарасате, русская плясовая песня, Горький, Маяковский, Симонов

  • 10 марта 1974

    Сергей Есенин
    Читает Николай Бармин

    В программе: Есенин




Другие материалы

Наталия Банухина

Наталия Банухина

Балерина ?
Грета Эриксон

Грета Эриксон

Фортепиано 1919–2014

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»