Персоны
Владимир Каримов
Биография
Каримов Владимир Одинаевич – певец, бас.
В Большом зале филармонии Владимир Каримов пел лишь один раз – в феврале 1980-го он принял участие в концерте лауреатов IX Всесоюзного конкурса имени Глинки. На конкурсе Каримов, получивший II премию, представлял Таджикистан: с 1977-го он был солистом Таджикского государственного театра. Но учился певец в Московской консерватории у Евгения Нестеренко, а уже в 1981-м вернулся в столицу по приглашению Большого театра.
В труппе ГАБТа фамилия Каримова числится до 1989 года. После этого он принимает решение эмигрировать за рубеж. Большой карьеры, вероятно, сделать в Европе не сможет: о дальнейшей судьбе певца информации найти не удалось.
О. Р.
Концерты
-
25 февраля 1980
Концерт лауреатов IX Всесоюзного конкурса вокалистов имени М. И. Глинки
Дирижер – Фуат МансуровВ программе: Римский–Корсаков, Россини, Верди, Делиб, Кабалевский, Гуно, Амиров, Вагнер, Бизе, Чайковский, Бойто, Глинка, Хренников, Моцарт, Рубинштейн, Пуччини, Прокофьев