20 февраля 1946

«Ленинградская правда»

О концерте в Доме офицеров в честь праздника Красной Армии

В честь праздника Красной Армии

Большим концертом в Доме офицеров имени С. М. Кирова начался «Месячник искусств», посвящённый XXVIII годовщине Красной Армии.

Месячник организован по инициативе лауреатов Сталинской премии — народной артистки СССР В. А. Мичуриной-Самойловой, народных артистов РСФСР Н. К. Черкасова, К. В. Скоробогатова и других, обратившихся с письмом ко всем работникам искусств города. По призыву инициативной группы в месячник включились артисты всех театров, Филармонии, Консерватории, Ленгосэстрады.

В частях Красной Армии с творческим отчётом выступит коллектив Театра комедии. 23 февраля артисты госцирка покажут большую инсценировку, посвящённую нашим воинам. В этот же день состоятся шефские спектакли во всех театрах города. Офицеры, сержанты и бойцы Ленинградского военного округа побывают на спектаклях — «Евгений Онегин», «Цыганский барон», просмотрят пьесы «Памятные встречи», «Парусиновый портфель», «Дорога в Нью-Йорк» и другие.

В феврале ленинградские артисты дадут около 600 спектаклей и концертов для офицеров и бойцов ЛВО и моряков КБФ.

«Месячник искусств» закончится в первых числах марта.