6 октября 1951

«Ленинградская Правда»

О концерте 5 октября 1951 в БЗФ

Новый сезон в Ленинградской филармонии

Вчера открылся зимний музыкальный сезон в Ленинградской филармонии. Состоялся фортепианный вечер заслуженного деятеля искусств профессора Л. Оборина. Исполнялись сюита А. Бородина, «Картинки с выставки» М. Мусоргского, соната Ф. Шуберта, симфонические этюды Р. Шумана.

В предстоящем сезоне состоятся концерты с участием лучших солистов, музыкальных коллективов страны. Будут организованы зрительские конференции, музыкальные утренники, вечера музыки народов СССР. Кроме широко популярных произведений, в программы включены сравнительно редко исполняемые симфонии, баллады, фантазии, сюиты русских классиков. Сезон пройдет под знаком дальнейшей популяризации творчества советских композиторов.

Сегодня открывается сезон в Малом зале имени М. И. Глинки. В Большом и Малом залах Филармонии в течение сезона будет дано 400 концертов.

ЛенТАСС