20 декабря 1953

«Ленинградская Правда»

Музыковедческий семинар при Филармонии

Состоялось первое занятие семинара по вопросам музыки для корреспондентов фабрично-заводских и вузовских многотиражных газет, организованного при Ленинградской государственной филармонии.

Руководитель семинара профессор В. И. Музалевский прочитал лекцию на тему «Жанры и формы музыкальной рецензии».

Представители многотиражных и стенных газет различных предприятий и высших учебных заведений города учатся на семинаре, как писать рецензии на камерные и симфонические концерты.

Написанные и обсужденные участниками семинара рецензии будут публиковаться в многотиражных газетах и в стенной печати.

Семинар, который будет работать до конца концертного сезона, принесет большую пользу в деле расширения пропаганды русской и зарубежной классической музыки на страницах фабрично-заводской и вузовской печати города.