14 декабря 1954

«Смена»

О гастролях Государственного оркестра СССР 12–26 декабря 1954 в БЗФ

Концерты в Филармонии

Гастроли ведущего музыкального коллектива страны

12 декабря в Ленинграде начались гастроли Государственного симфонического оркестра Союза ССР, приехавшего сюда впервые за послевоенное время. В концерте, который состоялся в Большом зале Филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств К. Иванова, оркестр исполнил симфонию № 27 Н. Мясковского, концерт № 2 для фортепиано с оркестром С. Рахманинова и «Итальянское каприччио» П. Чайковского. Солистом выступил пианист Е. Малинин.

Гастроли крупнейшего советского музыкального коллектива страны в Ленинграде продолжатся до 26 декабря. В программах концертов — произведения П. Чайковского, С. Прокофьева, Л. Бетховена, А. Дворжака, Р. Вагнера, Ф. Листа и других композиторов. В них участвуют дирижеры народный артист СССР Н. Рахлин, Г. Рождественский, а также солисты Ю. Ситковецкий, С. Рихтер, Д. Шафран.

ЛенТАСС