21 июля 1956

«Ленинградская Правда»

О концерте в честь 350-летия со дня рождения Рембрандта в зале Академической капеллы

ПАМЯТИ РЕМБРАНДТА

О жизни и творчестве Рембрандта ван Рейна рассказал вчера в своем докладе на торжественном заседании в зале Академической капеллы имени Михаила Глинки профессор В. Левинсон-Лессинг. Этим вечером общественность города отметила 350-летие со дня рождения великого художника. Вечер был организован Управлением культуры Исполкома Ленгорсовета, областным Комитетом защиты мира, Государственным Эрмитажем и отделением Всесоюзного общества культурной связи с заграницей. С речью на заседании выступил известный исследователь творчества Рембрандта, видный голландский писатель и общественный деятель г-н Тейн де Фриз.

После торжественной части состоялся большой концерт, в котором участвовали Академическая капелла и симфонический оркестр Филармонии. Они исполнили произведения Глинки, Бородина, Моцарта и других композиторов.

ЛенТАСС