19 октября 1957

О концертах сезона 1957–1958 в МЗФ

Открылся Малый зал имени М. И. Глинки

Открылся новый концертный сезон в Малом зале имени М. И. Глинки Ленинградской филармонии. Наступивший творческий год проходит под знаком празднования 40-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Будет проведена декада, посвященная советской музыке, в течение которой коллективы и солисты страны выступят с исполнением лучших произведений советских композиторов.

В этом сезоне впервые организованы фортепианные вечера из цикла «Исторические концерты». На этих вечерах будут исполнены произведения, написанные в XVIII веке и в наши дни. Как обычно, прозвучит большое количество сочинений, созданных для инструментальных ансамблей. Среди них ленинградцы впервые познакомятся с сочинениями П. Хиндемита, Г. Вилы-Лобоса.

Выпущены специальные абонементы для трудящихся Кировского завода, Невского машиностроительного завода имени В. И. Ленина, студентов ленинградских вузов, для учащихся средних и детских музыкальных школ.