20 июня 1948

«Ленинградская Правда»

О конференции и концерте 19 июня 1948 в БЗФ

Миллион слушателей

Вчера в Большом зале Ленинградской филармонии состоялась итоговая конференция слушателей музыкальных и литературных вечеров, тематических музыкальных и литературных концертов, организованных в минувшем сезоне концертным бюро Ленинградской филармонии. Было дано более 2½ тысяч концертов, на которых присутствовал миллион слушателей. На первом месте по организации концертов стоит Дом культуры имени Ильича. Хорошо поставлена музыкально-литературная пропаганда во дворце культуры имени Горького, Выборгском доме культуры, во Дворце пионеров.

Слушатели, выступившие на конференции, подвергли критике работу концертного бюро Ленинградской филармонии и высказали ряд практических предложений, направленных на дальнейшее улучшение работы бюро.

В заключение состоялся большой концерт.