26 марта 1961

«Ленинградская Правда»

О концерте 20 марта 1961 в БЗФ

Хроника культурной жизни

Вчера в Большом зале Ленинградской Филармонии состоялось выступление главного дирижера Варшавской филармонии Витольда Ровицкого. Заслуженный коллектив республики симфонический оркестр Филармонии исполнил под его управлением увертюру к опере «Две хатки» польского композитора первой половины прошлого столетия К. Курпинского, Третью симфонию А. Русселя и другие произведения.

***

В Театре музыкальной комедии прошла премьера нового спектакля «Жили три студента» (авторы А. Кузнецов и Г. Штайн, стихи А. Масленикова, музыка композиторов А. Петрова и А. Чернова).

Поставил спектакль режиссер А. Белинский.

В главных ролях выступили артисты В. Копылов, В. Лиликин, В. Тимошин.