18 апреля 1961

«Ленинградская Правда»

О концерте 17 апреля 1961 в БЗФ

Первый концерт музыкантов ФРГ

В Большом зале Филармонии вчера дал свой первый концерт прибывший к нам на гастроли после успешных выступлений в Москве симфонический оркестр северогерманского радио.

Оркестр под управлением Ганса Шмидта-Иссерштедта исполнил Вторую симфонию И. Брамса, вариации на тему Паганини современного немецкого композитора Б. Блахера, вступление и смерть Изольды из музыкальной драмы Р. Вагнера «Тристан и Изольда» и симфоническую поэму Р. Штрауса «Тиль Эйленшпигель».

Концерт прошел с большим успехом.

ЛенТАСС