19 января 1925

«Рабочий и театр»‎

Герман Абендрот

He обладая тонким музыкальным слухом и будучи лишь в состоянии чувствовать красоту звуков, я не сумею дать верную оценку дирижированию Германа Абендрота оркестром Госфилармонии.

Как заурядный слушатель, могу сказать, что подобные концерты слушаются и воспринимаются с захватывающим интересом и большим наслаждением и людьми, плохо разбирающимися в музыкальном искусстве.
Особенное впечатление производит проникновенное и властное владение оркестром и редкое единение оркестра с высокохудожественным руководителем.

Каждый, даже непосвященный, чувствует, что перед ним дирижер-профессионал, большой художник, вкладывающий всю душу и мысль в свою творческую работу. В общем, вечер оставил неизгладимое впечатление.

Рабкор Ицхакин