12 декабря 1943

«Творческая помощь театрам»

Творческая помощь театрам

Новосибирское отделение Всероссийского театрального общества серьезно творчески помогает театрам области. Содержательно прошло обсуждение новых постановок в театре «Красный факел» и Новосибирском ТЮЗе. Доклады о драматургах и спектаклях сделали проф. И. Соллертинский, С. Дрейден и Н. Шнейдерман.

Огромный интерес коллектива областного передвижного драматического театра вызвали творческие беседы о культуре и мастерстве актера, которые провели народный артист СССР Ю. М. Юрьев, заслуженные артисты Б. Зон, Д. Дудников, В. Гайдаров, режиссер Б. Петровых и другие.