Пресса

12 октября 1925

«‎Вечерняя газета»‎

О концертах 8 и 10 октября 1925

Жозеф Сигети

Если за последние годы Ленинград слышал не мало первоклассных пианистов, то таких же скрипачей у нас почти не было. Тем ценнее показались оба выступления Ж. Сигети.

Уже одна безупречная техника ставит его в ряды крупнейших скрипачей. Техническое совершенство игры Сигети само по себе может доставлять огромное удовлетворение. Но еще больше дает этот музыкант как исполнитель-художник. Ж. Сигети далеко не все исполняет равноценно, — так его Бетховен может быть легко оспариваем несмотря на внешнее совершенство. Зато есть область, в которой он почти не имеет себе равных, — это стало ясным, когда он начал концерт Мендельсона. Какая-то особая нежность звука, какое-то утонченное понимание и вместе необычайная простота делали его исполнение прекрасным.

Н. М.



Другие материалы

13 октября 1925

«‎Жизнь искусства»‎ № 41

О концертах 1 и 4 октября 1925
11 октября 1925

«‎Ленинградская правда»‎

О концерте 8 октября 1925 в БЗФ

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»