Пресса

5 марта 1926

«‎Ленинградская правда»‎

О концерте 2 марта 1926 в МЗФ

Ивонна Астрюк

(Первое выступление в Филармонии)

В Филармонии выступила французская скрипачка Ивонна Астрюк. В манере держаться на эстраде, и в твердом, уверенном штрихе, и отчасти в понимании и толковании произведений у Ивонны Астрюк чувствуется твердость, мужественность.

Моментами эта мужественность не на пользу артистке, — налицо излишний упор, преувеличенная энергичность движений и отсюда порой резковатый, напряженный звук.

Чрезмерной красотой звука, подкупающим обаянием тона Ивонна Астрюк вообще похвалиться не может. Отсюда ее относительная слабость в области чистой лирики.

В программе отчетного концерта артистке более удалась соната Франка (особенно финал), нежели соната Дебюсси, а из очень интересной «Народной сюиты» де-Фалла — номера, наиболее насыщенные движением, яркие по рисунку.

Очень хороший успех концертантки вполне заслуженно разделила Стефания Банцер, умно и тонко передавшая партию фортепьяно.

Дэм



Другие материалы

1926

«Рабочий и театр»‎ № 17

Об одном гастролере
Март 1926

«‎Жизнь искусства»‎ № 10

О концертах Д. Смирнова, 1926

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»