21 февраля 1934

«‎Ленинградская правда»‎

О выездном концерте оркестра

Оркестр Филармонии у станков

В турбинном цехе завода им. Сталина, принявшем шефство над Ленинградской Госфилармонией, состоялся концерт большого симфонического оркестра Филармонии под управлением дирижера Ульриха. Концерт оркестра слушали коло 3.000 рабочих. Филармония развертывает на заводе большую работу с самодеятельными силами и по музыкальному воспитанию рабочих сталинцев, создавая сеть музыкальных консультаций, проводя серии культпоходов в Госфилармонию и выездные концерты в цехах завода.