7 декабря 1935

«Ленинградская правда»

О дне сталинской конституции

День сталинской конституции в Ленинграде

Торжественно отметили ленинградцы День Сталинской Конституции. Город был празднично убран флагами и транспарантами. Тысячи агитаторов провели беседы на избирательных участках, в домах культуры, школах.

Вечером состоялись торжественные собрания, праздничные балы, концерты.

На торжественном заседании в Доме культуры имени Первой пятилетки был заслушан доклад «Советский избирательный закон».

Во Дворце культуры имени Кирова на вечере молодых избирателей артисты Ленинградской филармонии дали концерт, посвящённый творчеству народов СССР.

Свыше 2.000 трудящихся Кировского района собрались на праздничный бал в Доме культуры имени Горького. В Выборгском доме культуры на праздничный вечер, посвящённый Дню Сталинской Конституции, пришли молодые избиратели Выборгского и Красногвардейского районов. Многолюдные вечера состоялись также в Доме культуры имени Ильича, имени Капрачова, Доме учителя и др.

На детском утреннике во Дворце культуры имени Кирова присутствовало около полутора тысяч ребят. Детские утренники состоялись также и в других домах культуры.