Пресса

28 июня 1966

«Смена»

О концерте 24 июня 1966 в БЗФ и концертах фестиваля «Белые ночи» в Петродворце

Фестиваль ИДЕТ

Подходит к концу романтический праздник искусств «Белые ночи», посвященный творчеству Д. Д. Шостаковича, которому в этом году исполнится 60 лет.

В воскресенье в Петродворце состоялся красочный праздник музыки. На фоне живописных фонтанов прославленные мастера ленинградского балета исполнили фрагменты из балетных спектаклей. В разных концах парка звучала музыка Шостаковича.

При полном зале проходят концерты в Филармонии. Среди них и концерт, в котором исполнялась 1-я симфония Шостаковича. За дирижерским пультом А. Янсонс.



Другие материалы

30 июня 1966

«Смена»

О закрытии фестиваля «Белые ночи»
28 июня 1966

«Ленинградская правда»

О концертах 26 и 27 июня 1966 в БЗФ

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»