Пресса

11 мая 1967

«Ленинградская правда»

О концерте 8 мая 1967 в БЗФ

«МАЭСТРО КАПЕЛЛЫ»

НА ДНЯХ в Большом зале Филармонии состоялось концертное исполнение одноактной оперы-буффа, шуточного интермеццо для баритона с оркестром Д. Чимарозы «Маэстро капеллы».

Многим ленинградцам опера Чимарозы знакома по гастролям Римского музыкального театра. На русском языке она прозвучала впервые.

Небольшая по размерам опера Чимарозы требует от исполнителя не только отточенной актерской игры, что особенно трудно при концертном исполнении, но и отличного владения голосом. «Маэстро Капеллы» — это своеобразный диалог героя и музыкантов оркестра.

Очень порадовала вокальная сторона исполнения. Произведение прозвучало легко, виртуозно, с блеском, который свойствен музыкальному стилю Чимарозы.

«Маэстро» — большая и заслуженная удача солиста Театра оперы и балета имени С. М. Кирова Владимира Журавленко и симфонического оркестра Ленинградской филармонии под управлением И. Блажкова.



Другие материалы

25 марта 1967

«Ленинградская правда»

О концерте 25 марта 1967 в БЗФ
29 марта 1967

«Ленинградская правда»

О концертах 27 и 28 марта 1967 в БЗФ

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»