Пресса

31 мая 1974

«Ленинградская правда»

О концерте 30.05.1974, БЗФ

«Ленинградская правда», 31 мая 1974 г.

Музыка трех эпох

МЮНХЕН — родина Франца Лерндорфера, одного из интереснейших органистов Федеративной Республики Германии.

Его вчерашний концерт в Большом зале Филармонии привлек широкое внимание любителей музыки. Ф. Лерндорфер принадлежит к среднему поколению немецкой органной школы.

Музыкант ведет класс органа в Высшей музыкальной школе Мюнхена, которую сам окончил с отличием, в то же время он является постоянным органистом Мюнхенского собора. В репертуаре Ф. Лерндорфера, лауреата Международного конкурса Мюнхенского радио, широко представлена органная классика всех времен и народов, однако предпочтение он отдает все же немецкой музыке. В его ленинградском концерте прозвучали сочинения Баха, Мендельсона, Регера.

О. Сердобольский



Другие материалы

15 мая 1974

«Смена»

О концерте 14.05.1974, БЗФ
21 мая 1974

«Ленинградская правда»

О концерте 20.05.1974, БЗФ

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»