Пресса

8 апреля 1993

«Санкт-Петербургские ведомости»

О европейских гастролях АСО, 9–30.03.1993

«Санкт-Петербургские ведомости», 8 апреля 1993

В программе – русская музыка

С успехом прошли зарубежные гастроли Академического симфонического оркестра Петербургской филармонии под управлением Александра Дмитриева в Англии и Бельгии. Солисты – Владимир Крайнев и Максим Федотов.

И хотя некоторые критики и посетовали на то, что в интерпретации такого великолепного оркестра и замечательного дирижера не было представлено западных композиторов, думаем, переполненные залы свидетельствовали именно об интересе публики к русской музыке в трактовках наших отечественных мастеров.

Бирмингемская «Таймс» назвала оркестр «гениальным ансамблем». Другие издания отмечали мастерство и вдохновение дирижера Дмитриева, блеск и отточенность звучания оркестра.

Пятнадцать концертов в пятнадцати городах Англии и четыре – в четырех городах Бельгии. И ни одного отрицательного или «кислого» отзыва! Нам есть еще чем гордиться!



Другие материалы

17 марта 1993

«Вечерний Петербург»

Анонс фестиваля «От авангарда до наших дней»
23 марта 1993

«Санкт-Петербургские ведомости»

О концерте 20/д.03.1993 в БЗФ

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»