Пресса

2 декабря 1998

«Метро»

Анонс концертов 4 и 5.12.1998 в БЗФ

«Метро», 2 декабря 1998

Новое пришествие Колобова

Гастрольную афишу Петербурга украсило знакомое имя – Евгений Колобов. В рамках юбилейных концертов, посвященных 60-летию Юрия Темирканова, на сцене Большого зала Филармонии пройдут выступления московского театра «Новая опера».

Однажды маэстро Колобов заметил:

– Я ставлю спектакли не для музыковедов, не для деятелей Консерватории с высшим образованием, а для нормальных, добрых, чутких людей, которые слышат музыку.

Не в этом ли секрет успеха его театра?

В программе 4 декабря – концертное исполнение оперы Альфредо Каталани «Валли» (она в России исполняется только «Новой оперой»). Это романтическая история любви. Любовь-поединок, любовь-ненависть, любовь-жертва связывает героев, и лишь заснеженные горы становятся немыми свидетелями их последней трагической встречи.

5 декабря – концертное исполнение оперы «О, Моцарт! Моцарт...» Это спектакль-попытка прикосновения к тайне гениальности.

Оперные произведения в трактовке «Новой оперы» всегда необычны. Гастрольная деятельность маэстро Колобова поражает. Он работает с лучшими отечественными оркестрами: Большого и Мариинского театров, Российским национальным симфоническим, оркестром Санкт-Петербургской филармонии, дирижировал в США, Канаде, Париже, Токио.

Очарованная публика во многих странах мира рукоплескала блистательным выступлениям «Новой оперы».

Ирина Дондэ



Другие материалы

26 ноября 1998

«Смена»

Анонс концертов 26.11.1998 в МЗФ и 28.11.1998 в БЗФ
1 декабря 1998

«Невское время»

О концерте 29.11.1998 в БЗФ

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»