Историческая афиша

24 июня 1991

Вечер американской и советской музыки
Дирижеры – Андрей Борейко, Сара Колдуэлл (США)

Вечер американской и советской музыки
Дирижеры – Андрей Борейко, Сара Колдуэлл (США) 6-й концерт 13-го абонемента

Исполнители


Произведения

  • I отделение:

  • Щедрин

    Концерт для оркестра № 2 «Звоны»

  • Шнитке

    «Гоголь-сюита» для оркестра (сюита из музыки к спектаклю «Ревизская сказка»). Оркестровка Г. Рождественского Дирижер – Андрей Борейко

  • II отделение:

  • Бернстайн

    «Халил» («Halil»), ноктюрн для флейты, струнных и ударных Исп. Радик Сулейманов

    «В порту», сюита из музыки к кинофильму Дирижер – Сара Колдуэлл



Другие материалы

К 70-летию Ленинградской филармонии
Академическая Капелла имени М. И. Глинки
23 июня 1991

К 70-летию Ленинградской филармонии Академическая Капелла имени М. И. Глинки

Свиридов. «Гимны Родине». «Вечером синим». «Повстречался сын с отцом». Три хора на стихи А. Прокофьева. Три стихотворения А. Пушкина. Два хора на стихи С. Есенина. «Как песня родилась». Три хора из музыки к трагедии А. К. Толстого «Царь Федор Иоаннович»
К 70-летию Ленинградской филармонии
Международный фестиваль «Моцарт-91»
Ансамбль «Солисты Ленинграда»
25 июня 1991

К 70-летию Ленинградской филармонии Международный фестиваль «Моцарт-91» Ансамбль «Солисты Ленинграда»

Моцарт. «Маленькая ночная серенада». Концерт для фортепиано с оркестром № 12. Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром. Дивертисмент ре мажор

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»