Персоны

Франсуа Кердонкюфф

Род. в 1954

Биография

Кердонкюфф Франсуа / François Kerdoncuff – французский пианист.

Выпускник Парижской консерватории (1969) Франсуа Кердонкюфф в 18 лет стал финалистом Международного конкурса пианистов в Мюнхене, в 1979 году завоевал IV премию на Международном фортепианном конкурсе в Токио и III премию на Конкурсе Маргариты Лонг и Жака Тибо. В 1978-м Кердонкюфф принял участие и в Международном конкурсе имени Чайковского, призового места тогда не получил, однако был отобран для записи лучших участников конкурса на пластинку фирмы «Мелодия».

С сольными концертами и в составе различных камерных ансамблей пианист играл во всех крупных городах Франции, гастролировал по Европе.

В Большом зале Петербургской филармонии он выступил дважды в 1995 году: 10 марта дал сольный концерт с программой из Брамса, Шуберта, Дебюсси; 12 марта с Заслуженным коллективом под управлением немецкого дирижера Иоахима Кунце исполнил Фортепианный концерт соль мажор Равеля.

В 2005–2016 Франсуа Кердонкюфф был директором Консерватории Камиля Сен-Санса в Париже.

О. Р.


Концерты

  • 10 марта 1995

    Фортепианный вечер
    Франсуа Кердонкюфф (Франция)

    Брамс. Вариации для фортепиано на собственную тему. Вариации на тему Шумана. Шуберт. Три фортепианные пьесы. Дебюсси. «Пагоды». «Вечер в Гренаде». «Сады под дождем». «Остров радости»

  • 12 марта 1995

    Симфонический концерт
    Дирижер – Йоахим Кунце (Германия)

    Шуман. Увертюра «Манфред». Равель. Концерт для фортепиано с оркестром № 1. Шостакович. Симфония № 9




Другие материалы

Летиция Морено (Муньос)

Скрипка Род. в 1985
Джанет Фишелл

Джанет Фишелл

Орган род. в 1958

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»