Персоны

Шэрон Купер

?

Биография

Купер Шэрон / Sharon Cooper – британская певица, сопрано.

Шэрон Купер начала петь с раннего детства, и уже с 9 лет выступала на публике. Вокальный факультет она окончила в Гилдхоллской школе музыки и театра в Лондоне, стажировалась у Элизабет Шварцкопф, Галины Вишневской и Биргит Нильсон. Также получила диплом исторического факультета Кембриджа. В дальнейшем появлялась на разных оперных сценах Великобритании и стран Европы, но чаще солировала в вокально-симфонической музыке. Премии Шэрон Купер принесло участие в записях «Свадебки» Стравинского (Diapason d’Or), кантаты Ани-маамин («Верую!») Мийо (Prix Charles Cros).

В Большом зале Петербургской филармонии Шэрон Купер приняла участие в двух праздничных программах: 31 декабря 1994 года вместе с Сергеем Стадлером, Заслуженным коллективом исполнила сцену и арию из оперы «Идоменей» Моцарта, дирижировал Мухай Тан (Китай). 6 января 1995 года пела в Рождественском концерте «Большой вальс».

О. Р.


Концерты

  • 31 декабря 1994

    Новогодний концерт «Приглашение в оперу»
    Дирижер – Мухай Тан (Китайская Народная Республика)

    В программе: Эрнст, Вьетан, Верди, Кастельнуово-Тедеско, Моцарт, Венявский, Массне, Сарасате

  • 6 января 1995

    Фестиваль – салон «Петербургские сезоны»
    Благотворительный фонд «Ключ – С»
    Рождественский концерт «Большой вальс»

    В программе: Сен-Санс–Изаи, Моцарт, Паганини, Брамс, Годовский, Аренский, Чайковский, Шопен, Крейслер, Сибелиус, И. Штраус (сын)




Другие материалы

Михаил Бенедиктов

Фортепиано Род. в 1971
Кристиана Кёблер

Кристиана Кёблер

Орган ?

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»