Пресса

14 июня 2004

«Город»

Анонс концерта 15.06.2004 в БЗФ

«Город» № 21, 14 июня 2004

Бах и сыновья

15 июня в Большом зале Филармонии в программе «Великие династии» прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха и его сыновей Иоганна Кристиана и Карпа Филиппа Эммануила. В этот день Камерным оркестром Филармонии будет руководить знаменитый немецкий дирижер Лео Кремер. Солисты – Роберт Франк (Германия) и Александр Золотарев (Россия).

А 17 июня оркестр выступит под управлением аргентинского дирижера Густаво Плис–Стеренберга. В программе: Бетховен – Концерт для фортепиано с оркестром № 3, Шопен – Концерт для фортепиано с оркестром № 2. Солистка – бразильская пианистка Лисия Лукас.

Густаво Плис–Стеренберг окончил Национальную консерваторию в Буэнос–Айресе как пианист (1986) и Санкт–Петербургскую – по классу композиции и оперно–симфонического дирижирования. В 1993–1995 годах работал в качестве ассистента–стажера Валерия Гергиева в Мариинском театре, а с 2002 года стал дирижером Мариинского театра. Плис–Стеренберг также является приглашенным дирижером Оперного муниципального театра Рио–де–Жанейро, оперного театра города Кордова (Аргентина), Симфонического оркестра города Манаус, оперного театра «Argentino» города Ла Плата (Аргентина) и первым приглашенным дирижером Международного музыкального фестиваля в городе Сага (Япония).



Другие материалы

7 июня 2004

«Газета»

О концерте 3.06.2004 в МЗФ
14 июня 2004

«Город»

Анонс концерта 19.06.2004 в БЗФ

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»