Пресса

1 октября 2005

«Музыкальное обозрение»

О завершение контракта Темирканова с Балтиморским оркестром

«Музыкальное обозрение» № 262, 1 октября 2005

Прощание с Балтимором

Юрий Темирканов проводит шестой и последний сезон в качестве художественного руководителя Балтиморского симфонического оркестра.

С 2006–07 он станет почетным дирижером коллектива и продолжит сотрудничать с ним. Преемником Темирканова на посту худрука станет Марин Алсоп (48 лет). Впервые в истории женщина возглавит крупный американский оркестр.

Юрия Темирканова в Америке любят и всегда ждут. 6, 7, 8 и 11 октября он дирижировал Филадельфийским оркестром (программа названа «Темирканов возвращается»): Вторая симфония Брамса и Второй фортепианный концерт Рахманинова; солистка Элен Гримо.



Другие материалы

5 октября 2005

«Санкт-Петербургские ведомости»

О концерте 1.10.2005 в БЗФ
29 сентября 2005

«Утро Петербурга»

Анонс фестиваля «Орган, огонь и медные трубы» в БЗФ

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»