Персоны

Анастасия Костанди

?
Худ. Татьяна Цырлина
Анастасия Костанди

Биография

Костанди (Плешакова) Анастасия Георгиевна – артистка балета.

В 1921-м году Анастасия Костанди окончила Петроградское хореографическое училище и до 1950-го служила в Театре оперы и балета им. Кирова (Мариинском). В эвакуацию с труппой она не уехала, работала в сборной бригаде артистов, оставшихся в блокадном Ленинграде, выступая в том числе и в балетных вечерах на сцене Большого зала Филармонии.

Гораздо чаще в филармонических афишах появлялось имя мужа балерины – известного певца Ивана Плешакова.


Концерты

  • 27 июня 1942

    (рукописная книга, пометка: афиша разм. 1 л., плакаты, оповещение по радио)

    Вечера балета

    Балет

  • 28 июня 1942

    (повторение программы 27 июня, рукописная книга)

    Вечер балета

    Балет

  • 26 июля 1942

    (машинопись, рукописная книга, пометка в рукописной книге: афиша разм. 1.5 л., оповещение по радио, плакаты)

    Концерт артистов балета Театра имени С. М. Кирова

    Балет

  • 23 августа 1942

    (машинопись, рукописная книга)

    Вечер артистов балета

    В программе: Минкус, Рахманинов, Шостакович, Чайковский, Адан

  • 7 июня 1948

    Общегородское торжественное собрание и концерт,
    посвященные 100-летию со дня смерти В. Г. Белинского

    В программе: Глинка, Бородин, Балакирев, Луковский, Асафьев, Римский-Корсаков, Шереметьев, Гоголь, Даргомыжский, Танеев, Новиков



Другие материалы

Анатолий Королькевич

Анатолий Королькевич

Актер 1901–1977
Надежда Красношеева

Надежда Красношеева

Артистка балета 1917–?

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»