Персоны

Татьяна Чокой

1909–1995
Источник изображения: kino-teatr.ru
Татьяна Чокой

Биография

Чокой Татьяна Ивановна – актриса.

Актерскому ремеслу Татьяна Чокой училась в Ленинградской студии «Эксперимент» у Николая Акимова. В его Театр комедии она и поступит в 1934 году, и, когда Акимов, одну за другой, начнет ставить пьесы Евгения Шварца, Татьяна Чокой всегда будет в них занята и подружится с драматургом.

Артисты Акимовского театра нередко участвовали в филармонических программах, но для Татьяны Чокой выступление в целевом концерте 28 ноября 1945 года оказалось единственным выходом на сцену Большого зала.


Концерты

  • 28 ноября 1945

    (рукописная книга)

    Закрытый концерт для «Севзапэлектромонтаж»

    В программе: Шаминад–Крейслер, Дриго, Шопен, Чайковский, Симонов, Глоба, Жарков, Дулов, Кабалевский, Ерохин и Константиновская, Сен-Санс, И. Штраус, Фримль, Пуччини, Сизов, Ардов, Бермонт, Кальман, Бизе, Б. Шоу



Другие материалы

Любовь Чернина

Любовь Чернина

Эстрадная певица 1913–2004
Николай Шарыгин

Николай Шарыгин

Артист балета ?

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»