30 января 1945

«Ленинградская правда»

Годовщина освобождения Ленинграда от вражеской блокады и награждение города орденом Ленина

Праздничные вечера в районах

Оживлённо было в домах культуры и заводских клубах в праздничный вечер. Трудящиеся торжественно отмечали годовщину освобождения города от вражеской блокады и награждение Ленинграда орденом Ленина.

В Доме культуры имени Максима Горького собрались молодёжь и представители воинских частей, над которыми шефствует Кировский район. После большого праздничного концерта артистов Ленгосэстрады начались танцы.

В Доме культуры промкооперации трудящиеся Приморского и Петроградского районов слушали интересный концерт. Перед концертом в зале состоялся митинг, посвящённый знаменательной дате.

В воскресенье утром для детей демонстрировался фильм «Ленинград в борьбе».

Вечер для рабочих состоялся так же в красном уголке завода имени Сталина.

Интересно прошёл вечер юных ленинградцев, награждённых медалью «За оборону Ленинграда», и учащихся Октябрьского района. В Доме пионера и школьника собралось около 400 молодых патриотов.

В гости к ребятам приехали участники снятия блокады — бойцы и офицеры Красной Армии.

На вечере выступил Герой Советского Союза тов. Волков. Он пожелал молодёжи дальнейших успехов в учёбе. Затем ребята прослушали концерт артистов Филармонии. Вечер закончился танцами и весёлыми играми.