1 марта 1945

О концертах 17 и 21 февраля 1945 в БЗФ

Два концерта из произведений Чайковского

Ленинградская филармония провела два концерта из произведений Чайковского под управлением московского дирижёра К. К. Иванова. В первом концерте были исполнены 1-я симфония, итальянское каприччио и фортепианный концерт (проф. П. Серебряков), во втором — 5-я симфония, симфоническая поэма «Ромео и Джульетта» и скрипичный концерт (Б. Фишман).

Ленинградские слушатели очень горячо приняли интересного музыканта-дирижёра. Произведения Чайковского в исполнении Иванова прозвучали с подлинно русской широтой чувства и глубиной лирики.