17 мая 1953

«Смена»

В архивах Филармонии концерт не сохранился, БЗФ

Отчетный концерт

В Большой зал Ленинградской Филармонии собрались любители музыки, чтобы послушать игру юных музыкантов, учащихся школы-десятилетки Ленинградской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

Отчетный концерт открыл ансамбль скрипачей младших классов школы, исполнивший русскую народную песню «Как пошли наши подружки» и чешский народный танец «Обкрачек».

В первом отделении выступили учащиеся фортепианного и оркестрового отделов школы. Татьяна Васильева и Елена Дроздова исполнили на двух роялях тарантеллу Рубинштейна.

Учащийся Илиас Ибрагимов зрело, с профессиональным умением исполнил на виолончели «Вокализ» Рахманинова и арташацкий танец Адамяна. Хорошо сумел донести до слушателей «Элегию» Амирова и концертный этюд Айвазяна виолончелист Владимир Небратенко. Тепло было встречено выступление скрипача Аркадия Лисковича.

Во втором отделении концерта с симфонической поэмой «Азов-гора» А. Муравлева выступил симфонический оркестр учащихся школы (дирижер Д. А. Румшевич). Оркестр и солистка, ученица 7-го класса Людмила Богомолова, исполнили 1-ю часть концерта № 1 Рахманинова.