17 мая 1956

«Ленинградская Правда»

О концерте 16 мая 1956 в МЗФ

КОНЦЕРТ ЗАРУБЕЖНЫХ АРТИСТОВ

На гастроли в Советский Союз по приглашению Министерства культуры СССР приехали скрипачка Мари Мадлен Чахтли (Швейцария) и французский пианист Пьер Дювошель. Они начинают свои выступления в Ленинграде, затем дадут концерты в Горьком и Москве.

Вчера в Малом зале имени М. И. Глинки Ленинградской филармонии состоялся сонатный вечер с участием зарубежных музыкантов. Мари Мадлен Чахтли и Пьер Дювашель исполнили четыре сонаты для скрипки и фортепиано Л. Бетховена, К. Дебюсси, Ж. Леклера и Г. Генделя.

Ленинградцы тепло приветствовали артистов.

ЛенТАСС