31 января 1958

О концерте 30 января 1958 в МЗФ

КОНЦЕРТЫ КРУПНЕЙШИХ СОВЕТСКИХ МУЗЫКАНТОВ

ЛенТАСС. На гастроли в Ленинград приехали замечательные советские музыканты профессора Д. Ойстрах, Л. Оборин, С. Кнушевицкий. Они приобрели широкую известность не только как солисты. Уже долгие годы музыканты играют вместе, и этот камерный ансамбль пользуется большой любовью у слушателей.

Вчера в Малом зале имени М. И. Глинки Ленинградской филармонии состоялся первый из цикла камерных вечеров, которые музыканты дадут в этом концертном зале. С большим мастерством было исполнено трио «Памяти великого артиста» П. Чайковского и фортепианный квартет С. Танеева, где также принял участие молодой альтист лауреат международного конкурса Р. Баршай.

Концерт прошел с большим успехом.