28 января 1958

О концерте 27 января 1958 в БЗФ

Заключительный концерт румынских музыкантов

ЛенТАСС. В Большом зале Филармоний вчера состоялся заключительный концерт симфонического оркестра Бухарестской государственной филармонии имени Джордже Энеску. Под управлением народного артиста Румынской Народной Республики лауреата Государственной премии Джордже Джорджеску были исполнены произведения М. Негря, А. Хачатуряна и Р. Штрауса. Этим музыкальным вечером румынский филармонический оркестр закончил выступления в СССР. Он выезжает на гастроли в Финляндию.

Все три концерта, которые румынские музыканты дали в Ленинграде, прошли с большим успехом. В одном из них оркестр выступил под управлением румынского дирижера и композитора Мирча Басараба.