9 января 1949

Молодые исполнители

Ленинградское отделение Всероссийского театрального общества и правление Дома искусств проводят серию вечеров, посвященных творчеству молодых артистов Ленинградских театров. На первом вечере выступила молодежь концертного бюро Филармонии.

В концерте приняли участие воспитанники Ленинградской консерватории Н. Ильина, А. Равковская и И. Шаталин. Молодые певцы порадовали слушателей отличной фразировкой и свежестью голосов.

Ряд новых работ исполнили молодые чтецы. Сказки Андерсена читали В. Рихтер и А. Ващенко. Задушевно исполнил А. Гадилов отрывки из «Итальянских сказок» Горького. Ярко и своеобразно прозвучали выступления Н. Зверевой и Т. Журавлевой.