29 марта 1961

О смотре творчества композиторов 28 марта 1961

В ПРОГРАММЕ — КАМЕРНАЯ МУЗЫКА

Вчера ленинградские композиторы показали в своем доме новые камерные произведения. Были исполнены фортепианный квинтет В. Богданова-Березовского, струнный квартет Т. Ворониной, сюита для двух фортепиано С. Чичериной и пять песен о Дальнем Востоке Н. Червинского на слова С. Давыдова и О. Шестинского.

На прослушивании присутствовали секретари правления Союза композиторов РСФСР, представители Министерства культуры РСФСР, приехавшие в наш город на смотр творчества композиторов Российской Федерации.

<…>