9 ноября 1949

Праздничные спектакли и концерты

В дни празднования 32-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Ленинградских театрах состоялись премьеры новых постановок. Академический театр драмы имени Пушкина показал пьесу С. Михалкова «Илья Головин», Малый оперный театр — оперу И. Дзержинского «Тихий Дон», Большой драматический имени Горького — пьесу «Егор Булычев и другие» Горького, Ленинградский драматический театр — «За вторым фронтом» В. Собко. В театре юных зрителей шел «Зеленый шум» Е. Палечек.

Праздничные концерты состоялись в залах Филармонии, где в эти дни выступали лучшие, солисты вокального и музыкального искусства.