24 февраля 1925

«Жизнь искусства» № 8

Госакфилармония

Госакфилармония.

Концерты известного пианиста Михаила Задора состоятся 26 февраля и 5 марта. В программу первого из них входят: Бах-Бузони, Перголезе-Задора, Бах-Задора, Шопен, Фильд и Лист. Второй концерт целиком посвящен Шопену. М. Задора — питомец парижской консерватории, ученик Лешетицкого и Бузони. Концертную деятельность начал в 9 лет (в 1891 г.). Судя по отзывам заграничной прессы, Задора составил себе в Европе репутацию выдающегося виртуоза.